Институт водных проблем РАН – новый партнер Международного института профессионального статистического образования

Международный институт профессионального статистического образования инициировал подписание Соглашения о сотрудничестве между НИУ ВШЭ и Институтом водных проблем РАН. Предметом Соглашения является всестороннее сотрудничество и организация взаимодействия партнеров по следующим направлениям: сотрудничество в образовательной сфере, связанное с подготовкой кадров с высшим профессиональным образованием, переподготовкой и повышением квалификации, а также сотрудничество в научной и учебно-методологической сферах.

Синергия научной деятельности МИСО и ИВП РАН позволит повысить результативность исследований в части статистических расчетов по оценке, охране и использованию водных ресурсов, построения счетов окружающей среды Российской Федерации.

Соглашение о сотрудничестве подписали ректор НИУ ВШЭ Я.И.Кузьминов и чл.-корр. РАН  В.И. Данилов-Данильян.