Встреча с директором Индийского статистического института 8 мая 2015 г.

Директор Индийского статистического института проф. Бимал К. Рой посетил Москву в составе представительной индийской делегации, принимавшей участие в праздновании 70-летия Победы. В ходе визита проф. Рой подписал Меморандум о взаимопонимании по поводу сотрудничества в области статистики между Индийским статистическим институтом и Национальным исследовательским университетом Высшая школа экономики (НИУ ВШЭ).

А.Н. Пономаренко подарил проф. Рою брошюру «Известные статистики говорят...», подготовленную сотрудниками Международного института профессионального статистического образования НИУ ВШЭ к Учредительному съезду РАС.  Среди успешных статистиков мира – глав национальных статистических служб, видных ученых, работников международных организаций, слова которых приводятся в брошюре, достойное место занимает Главный статистик Индии г-н Анант, заявивший «Знание статистики будет становиться жизненно важным элементом любой деятельности в современную эпоху».

На фото (слева направо) : А.Н. Пономаренко, Ш. Тагирова (НИУ ВШЭ), проф. Бимал К. Рой (Индийский статистический институт), С.А. Ерофеев (НИУ ВШЭ).