6-я Международная научно-практическая конференция студентов и аспирантов "Статистические методы анализа экономики и общества"

С 12 по 15 мая 2015 г. проходила 6-я Международная научно-практическая конференция студентов и аспирантов «Статистические методы анализа экономики и общества», организованная Департаментом статистики и анализа данных факультета экономических наук НИУ ВШЭ. На пленарных и секционных заседаниях обсуждались следующие темы: теория и методология прикладной статистики и эконометрики, применение методов прикладной статистики и эконометрики, вероятностные модели финансовой математики. Секцию "Макроэкономическая и финансовая статистика в социально-экономических исследованиях" модерировал А.Н. Пономаренко. На секции были представлены доклады участников из Дагестана, Москвы, Н.Новгорода, Новосибирска, Самары и Санкт-Петербурга.