С 22 по 25 июля 2015 г. в Рио-де-Жанейро проходила конференция Международной ассоциации статистического образования (IASE2015).

На конференции представители 26 стран обсуждали проблемы развития преподавания статистических дисциплин на всех уровнях – от средней школы до докторантуры. Большое внимание уделялось совершенствованию учебных программ и подходов к статистическому образованию, использованию в учебном процессе передовых технологий, обмену практическим опытом.

На сателлитной конференции IASE МИСО НИУ ВШЭ представлял  А.Н.Пономаренко. В первый день работы конференции А.Н.Пономаренко обсудил с Председателем IASE проф. Иддо Галом вопросы развития сотрудничества между двумя организациями. Вновь избранный председатель IASE А. Блежеч принял приглашение посетить НИУ ВШЭ осенью 2015 г.

На фотографии (слева - направо): профессор Руслан Моторин (Украина), Председатель Правления РАС Алексей Пономаренко (Россия), Председатель Международной Ассоциации Статистического Образования (IASE2015) Иддо Гал (Израиль) .