29 сентября 2017 г. завершено обучение работников Агентства по статистике при Президенте Республики Таджикистан.

МИСО участвует в проекте Всемирного банка по обучению статистиков Республики Таджикистан.

Завершилось обучение в НИУ ВШЭ работников Агентства по статистике при Президенте Республики Таджикистан. Это уже вторая группа статистиков из Таджикистана, прошедших обучение в НИУ ВШЭ в рамках проекта, финансируемого Всемирным Банком. НИУ ВШЭ участвует в данном проекте в составе консорциума, в который также входят американская, испанская, и немецкая консалтинговые компании, а также статистическая служба Литвы.

В ходе обучения статистики Таджикистана изучили опыт российских коллег в статистике цен, в национальных счетах и в определении параметров ненаблюдаемой экономики.

Таджикские коллеги высоко оценили качество знаний, которые они получили в Москве.