Завершено обучение первой группы статистиков Агентства по статистике при Президенте Республики Таджикистан

МИСО приступил к выполнению контракта по повышению квалификации работников Агентства по статистике при Президенте Республики Таджикистан. Контракт подразумевает проведение нескольких обучающих очных курсов и курсов в онлайн формате на самые актуальные темы практической статистики. Курсы проводятся на коммерческой основе в сотрудничестве с казахстанской компанией, специализирующейся на статистических технологиях.Первый курс по обучению таджикских статистиков особенностям внедрения в статистическую практику современного статистического стандарта СНС2008 был завершен в июле. Занятия проводились в г. Душанбе в очном формате. Проект продолжается.