Международный институт профессионального статистического образования НИУ ВШЭ проводит лекции Суреша Кумара Сукумарапиллаи по теме статистики окружающей среды и основам эколого-экономического учета

2 – 4 октября 2013 года по приглашению Международного института профессионального статистического образования в НИУ ВШЭ выступит индийский специалист Суреш Кумар Сукумарапиллаи с кратким курсом лекций по теме «Статистика окружающей среды и основы эколого-экономического учета».

С.К.Сукумарапиллаи – директор Главного управления подоходного налога Министерства финансов Индии, член Лондонской группы ООН по экологическому учету. Ранее занимал ряд ответственных должностей в Министерстве статистики и реализации программ Индии.

В рамках курса будут рассмотрены ряд основополагающих концепций ООН, принятых в целях статистического измерения состояния окружающей среды и экологических последствий экономического развития.

Лекции читаются на английском языке без перевода.

2 октября 2013 г., среда

10:30–11:50, ауд.3316

Лекция 1. Базовые принципы развития статистики окружающей среды ООН (Framework for the Development of Environmental Statistics)

12:10–13:30, ауд.3316