Новости

12 октября 2022 года состоялась встреча студентов НИУ ВШЭ с сотрудниками Росстата на тему «Эра цифры и статистика».

МИСО завершил выполнение работ в рамках контракта с Международным банком реконструкции и развития (МБРР) по проекту «Киргизская Республика: оценка необходимых данных для осуществления реформ, принятия политических решений и руководства»

Завершилось онлайн обучение по теме "Курс среднего уровня по системе национальных счетов (СНС2008): интегрированные счета потоков" в рамках Соглашения между ЭСКАТО ООН и НИУ ВШЭ

Завершилось онлайн обучение по теме «Введение в систему национальных счетов (СНС2008)» в рамках Соглашения между ЭСКАТО ООН и НИУ ВШЭ

В рамках 63 Всемирного статистического конгресса состоялась сессия «Советская статистика как исторический артефакт» (Soviet statistics as a historical artefact)

Одной из главных тем научных исследований последних лет в МИСО является историческая статистика.   Важным мероприятием этого проекта явилась сессия на Всемирном статистическом конгрессе, организованная директором МИСО Пономаренко А.Н.

Иллюстрация к новости: 4 июня 2021 г. завершено обучение сотрудников Статкомитета Республики Армения

4 июня 2021 г. завершено обучение сотрудников Статкомитета Республики Армения

Завершилось онлайн обучение по теме «Официальная статистика для мониторинга Целей Устойчивого Развития ООН» в рамках Соглашения между ЭСКАТО ООН и НИУ ВШЭ

В рамках проведения XXII Апрельской международной конференции по проблемам развития экономики и общества состоялся Круглый стол «Диверсификация методов и источников данных для статистической оценки благосостояния».

Завершилось онлайн обучение по теме «Статистика здравоохранения для мониторинга Целей Устойчивого Развития ООН» в рамках Соглашения между ЭСКАТО ООН и НИУ ВШЭ