Образование

Завершилось онлайн обучение по теме «Статистика здравоохранения для мониторинга Целей Устойчивого Развития ООН» в рамках Соглашения между ЭСКАТО ООН и НИУ ВШЭ

Завершилось онлайн обучение по теме «Системы природно-экономического учета (СПЭУ)», реализованное в рамках Соглашения между ЭСКАТО ООН и НИУ ВШЭ.

МИСО НИУ ВШЭ реализовал учебную программу по статистике бедности в рамках реализации гранта Организации Объединенных Наций

НИУ ВШЭ совместно со Статистическим Институтом для Азии и Тихого Океана ООН (SIAP, Токио) завершили обучение первой группы работников статистических служб стран Центральной Азии.

Обсуждение новых образовательных стандартов по специальности «Статистика»

8 февраля директор МИСО А.Н. Пономаренко принял участие в заседании СПК по финансовым рынкам, на котором обсуждались перспективы принятия новых образовательных стандартов уровня бакалавриата и магистратуры поколения 3++ по специальности «Статистика».

Иллюстрация к новости: 29 сентября 2017 г. завершено обучение работников Агентства по статистике при Президенте Республики Таджикистан.

МИСО участвует в проекте Всемирного банка по обучению статистиков Республики Таджикистан.

8 сентября 2015 г. Министерством труда и социальной защиты РФ утвержден профессиональный стандарт Статистик. Приказ об утверждении передан на регистрацию в Министерство юстиции РФ.