Новости

Семинар UNECE по обучению персонала национальных статистических служб в Будапеште

5–7 сентября директор МИСО А.Н. Пономаренко принял участие в семинаре по управлению кадрами и обучению персонала в статистических службах, организованном Статистическим департаментом Европейской экономической комиссии ООН (UNECE) в Будапеште.

Конференция WORLD KLEMS 2012

8–10 августа 2012 года в Гарвардском университете (США) состоялась 2-я конференция WORLD KLEMS 2012, в которой принял участие директор МИСО проф. А.Н. Пономаренко.

32-я конференция Международной ассоциации для исследования дохода и богатства (IARIW) в Бостоне (США).

6–8 августа 2012 года в Бостоне (США) состоялась 32-я конференция Международной ассоциации для исследования дохода и богатства International association for research in income and wealth.

C 9 по 11 июля 2012 г. эксперты МИСО работали в Москве совместно с бельгийским экспертом в области национальных счетов господином Geert Langenus.

Тема консультаций - «Анализ зарубежного опыта построения счетов переоценки и других изменений в объеме основного капитала».

Институт заключил договор с немецкой консалтинговой фирмой GOPA на выполнение НИР по теме «Анализ зарубежного опыта построения счетов переоценки и других изменений в объеме основного капитала».

Данная работа проводится в рамках выполнения МИСО Государственного контракта с Федеральной службой государственной статистики на тему «Разработка методологии построения счетов переоценки и других изменений в объеме основного капитала».

Курс гендерной статистики прослушали 22 специалиста статистических служб стран СНГ.

29-30 мая проведено повышение квалификации работников стран СНГ

Расчет индексов физического объема промышленного производства.

15-17 мая прошел третий пилотный курс обучения работников статистических служб стран СНГ.

Повышение квалификации для работников статистических служб стран СНГ

23-27 апреля проведено повышение квалификации работников стран СНГ

Представление проекта по экономико-статистическому моделированию на заседании Руководящего комитета СДЛ АТЭС по экономическому и техническому сотрудничеству, Москва

Алексей Николаевич Пономаренко принял участие в программе "Диалог с..." на канале РБК ТВ.